ЦЕНТР РАЗВИТИЯ И ОБУЧЕНИЯ DARCY

8 (977) 977-87-94

Москва, Бутово Парк, д.23, корп.2

Москва, Чечерский проезд, д.128, корп.2

Курсы дополнительного образования для детей в Darcy

Развивающие занятия и школьная программа

Шахматы

Chess

ПОМОГАЮТ РАЗВИВАТЬ

Логическое мышление.

Навык логически мыслить - это залог рассудительного подхода к жизни. Рациональное отношение к сложным целям и задачам, ожидающим вашего ребенка, поможет ему быстро освоиться во взрослом мире.

Эмоциональный интеллект.

Способность следить за своими эмоциями, оценивать их, управлять ими. Распознавать эмоции других людей. Известный факт, что почти все вошедшие в историю люди - обладатели развитого эмоционального интеллекта.

Самостоятельность.

В шахматах, как и в жизни, проиграть, или одержать победу можно только в результате принятия собственных решений. Ответственный подход к выбору хода поможет ребенку стать чемпионом не только в настольных играх.

Творческое начало.

Шахматы помогают выйти на поверхность скрытым внутри ребенка творческим способностям. Способность красиво мыслить необходимо пробудить, а интеллектуальная игра на иностранном языке, пожалуй, лучший способ это сделать.

Chess

Maths

Цели и задачи курса:

Нередко дети плохо понимают математику в школе, потому что учителя пытаются уложить программу в срок и не учитывают особенности каждого ученика. Из-за этого многие отстают и уже до конца 11 класса не могут преодолеть возникший разрыв.

Но плохих оценок и стресса можно избежать! Наши педагоги позаботятся о том, чтобы все поняли материал. Мы работаем так, чтобы малыш научился мыслить сам. Зубрежка и списывание будут ему просто не нужны!

Игровой формат и мягкий подход к детям с разным типом мышления – вот что делает курсы в Darcy эффективными. После наших занятий ребенок выучит школьный материал и обгонит сверстников. А принципы, заложенные в нашу учебную программу, помогут ему и в будущем. Мы используем европейские методики обучения, что повышает успеваемость всех учеников в группе.

Что ваш ребенок получит на курсах математики в Darcy:

- Развитие краткосрочной и долгосрочной памяти

- Повышение концентрации внимания

- Целеустремленность и дисциплинированность

- Быстрое повышение успеваемости в школе

Русский язык и литература

Russian

Цели и задачи курса:

Все знают, что умение решать задачки и понимание логики необходимы каждому. Но мир стал бы невыносимо скучен, если бы в нем остались лишь цифры. Внутреннее содержание человека, его воображение и креативность во многом формируются за счет литературы.

Наша литературная программа составлена так, чтобы малышу читать нравилось не меньше, чем смотреть мультфильмы. Изучение русского слова органично связано с приобщением к литературе. Занятия проводятся в игровой форме, что не даст вашему непоседе заскучать.

К сожалению, в школах уделяют больше внимания только механике родного языка, забывая показать ученикам его богатство и красоту. Это устаревший подход! Мы научим четко излагать свои мысли, не обедняя речь.

Что ваш ребенок получит на курсах русского языка и литературы в Darcy:

- Знание орфографии

- Знание основ грамматики

- Обогащение речи

- Возможность обогнать сверстников

- Быстрое повышение успеваемости в школе

- Знакомство с классическими сюжетами

Mental maths

ПОМОГАЕТ РАЗВИВАТЬ:

Скорость обработки информации.

Освоив эффективные приёмы работы с поступающей информацией,

уже через год ребенок сможет поражать вас и ваших друзей выполнением сложных операций с трех и четырехзначными числами!

Концентрация внимания.

Комплексно влияет на развитие ребенка. Увеличивает скорость всех его мыслительных процессов, как следствие, заметно повышает успеваемость в целом.

Память.

Процесс счета в уме тренируют долгосрочную память,

Теперь процесс освоения любого нового материала станет даваться легче! Будь то правила дорожного движения, или просто иностранные слова.

Mental maths

Робототехника

Robotics

Помогает развивать:

Любовь к точным наукам.

Даже у тех, кто не особр расположен к математике или физике, возможность «оживлять» конструктор или изображение вызывает неподдельный интерес к цифре и программированию.

Работу в команде.

Процесс программирования подразумевает коллективную и слаженную работу над одним проектом. В результате распределения обязанностей, у ребенка формируется четкое представление о личной ответственности. Часто именно в этих условиях проявляются его индивидуальные и лидерские качества.

Новейшие технологии.

Ребенок, получивший базовые научно-технические знания будет уверенно чувствовать себя в новом мире и сможет с легкостью освоить новые информационные платформы и методы программирования. А это – прекрасный шанс уверенно войти в высокотехнологичное будущее.

Robotics

Каллиграфия

Сalligraphy

ПОМОГАЕТ РАЗВИВАТЬ:

Усидчивость.

Умение получать удовольствие от тонкой и кропотливой работы – интересное и полезное навык. Каллиграфия считается самостоятельной формой живописи и позволяет «прокачать» выдержку и терпение.

Мелкая моторика.

Точные движения, которые совершает ребенок в процессе наших занятий, положительно влияют не только на психическое, но и физическое здоровье ученика. Развивает тонкие мышцы рук, активно стимулирует работу мозга.

Портфорлио.

Если вы планируете получать в дальнейшем дизайнерское, режиссерское или художественное образование, навыки приобретенные в результате курса составят подходящую базу, а получившиеся работы - дополнят успешное креативное резюме или творческое портфолио.

Новый набор в группы

Приглашаем всех на открытый урок