ЦЕНТР РАЗВИТИЯ И ОБУЧЕНИЯ DARCY

Chess

ПОМОГАЮТ РАЗВИВАТЬ

Логическое мышление.

Навык логически мыслить - это залог рассудительного подхода к жизни. Рациональное отношение к сложным целям и задачам, ожидающим вашего ребенка, поможет ему быстро освоиться во взрослом мире.

Эмоциональный интеллект.

Способность следить за своими эмоциями, оценивать их, управлять ими. Распознавать эмоции других людей. Известный факт, что почти все вошедшие в историю люди - обладатели развитого эмоционального интеллекта.

Самостоятельность.

В шахматах, как и в жизни, проиграть, или одержать победу можно только в результате принятия собственных решений. Ответственный подход к выбору хода поможет ребенку стать чемпионом не только в настольных играх.

Творческое начало.

Шахматы помогают выйти на поверхность скрытым внутри ребенка творческим способностям. Способность красиво мыслить необходимо пробудить, а интеллектуальная игра на иностранном языке, пожалуй, лучший способ это сделать.

Chess

Maths

Цели и задачи курса:

Очень часто дети испытывают трудности с математикой в школе, потому что учителя стремятся уложить программу в срок и не учитывают индивидуальные особенности каждого ребенка. В результате многие ученики отстают и уже до конца обучения не могут преодолеть возникший разрыв.

Но плохих оценок и ненужного стресса можно избежать! В Darcy педагоги позаботятся о том, чтобы все дети поняли материал. Мы работаем так, чтобы ребенок научился мыслить самостоятельно. Зубрежка и списывание будут ему просто не нужны!

Игровая форма подачи материала и правильный подход к детям с разным типом мышления – вот что делает курсы математики в Darcy такими эффективными. После наших занятий ребенок не только будет знать школьный материал, но и сможет обгонять сверстников. А принципы, заложенные в нашу учебную программу, помогут ему и в будущем. В Darcy мы используем современные европейские методики обучения, что повышает успеваемость абсолютно всех детей в группе, а не только большинства из них.

Что ваш ребенок получит на курсах математики в Darcy:

- Знание основ математики

- Развитие краткосрочной и долгосрочной памяти

- Повышение концентрации внимания

- Целеустремленность и дисциплинированность

- Возможность обогнать сверстников

- Быстрое повышение успеваемости в школе

Русский язык и литература

Russian

Цели и задачи курса:

Все знают, что умение решать задачки и знание логики необходимы каждому человеку. Но мир стал бы невыносимо скучен, если бы в нем остались лишь цифры. Внутреннее содержание человека, его воображение и креативность во многом формируются за счет литературы.

В Darcy литературная программа составлена так, чтобы любому ребенку читать нравилось не меньше, чем смотреть мультфильмы. Мы подбираем произведения, учитывая интерес ребенка, ведь скука способна загасить любовь к чтению на долгие годы.

Изучение русского языка органично связано с приобщением детей к литературе. Это помогает лучше понять орфографию и основы грамматики. Занятия проводятся в игровой форме, что не даст вашему ребенку заскучать.

К сожалению, в школах уделяют больше внимания только механике русского языка, забывая показать детям его богатство и красоту. Это устаревший подход! На наших курсах ребенок научиться четко излагать свои мысли, не обедняя свою речь.

Что ваш ребенок получит на курсах русского языка и литературы в Darcy:

- Знание орфографии

- Знание основ грамматики русского языка

- Обогащение речи

- Любовь к чтению

- Возможность обогнать сверстников

- Быстрое повышение успеваемости в школе

- Знакомство с классическими произведениями литературы

Ментальная математика

Mental maths

ПОМОГАЕТ РАЗВИВАТЬ:

Скорость обработки информации.

Освоив эффективные приёмы работы с поступающей информацией,

уже через год ребенок сможет поражать вас и ваших друзей выполнением сложных операций с трех и четырехзначными числами!

Концентрация внимания.

Комплексно влияет на развитие ребенка. Увеличивает скорость всех его мыслительных процессов, как следствие, заметно повышает успеваемость в целом.

Память.

Процесс счета в уме тренируют долгосрочную память,

Теперь процесс освоения любого нового материала станет даваться легче! Будь то правила дорожного движения, или просто иностранные слова.

Mental meths

Робототехника

Robotics

Помогает развивать:

Любовь к точным наукам.

Даже у тех, кто не особр расположен к математике или физике, возможность «оживлять» конструктор или изображение вызывает неподдельный интерес к цифре и программированию.

Работу в команде.

Процесс программирования подразумевает коллективную и слаженную работу над одним проектом. В результате распределения обязанностей, у ребенка формируется четкое представление о личной ответственности. Часто именно в этих условиях проявляются его индивидуальные и лидерские качества.

Новейшие технологии.

Ребенок, получивший базовые научно-технические знания будет уверенно чувствовать себя в новом мире и сможет с легкостью освоить новые информационные платформы и методы программирования. А это – прекрасный шанс уверенно войти в высокотехнологичное будущее.

Robotics

Каллиграфия

Сalligraphy

ПОМОГАЕТ РАЗВИВАТЬ:

Усидчивость.

Умение получать удовольствие от тонкой и кропотливой работы – интересное и полезное навык. Каллиграфия считается самостоятельной формой живописи и позволяет «прокачать» выдержку и терпение.

Мелкая моторика.

Точные движения, которые совершает ребенок в процессе наших занятий, положительно влияют не только на психическое, но и физическое здоровье ученика. Развивает тонкие мышцы рук, активно стимулирует работу мозга.

Портфорлио.

Если вы планируете получать в дальнейшем дизайнерское, режиссерское или художественное образование, навыки приобретенные в результате курса составят подходящую базу, а получившиеся работы - дополнят успешное креативное резюме или творческое портфолио.

Новый набор в группы

Приглашаем всех на открытый урок